Отраслевой прорыв: приложение Android для принтеров TSC

Курс на гибкость

Москва, 30 апреля 2013 г. - Универсальные термопринтеры этикеток TSC Auto ID отныне поддерживают прямое управление со смартфонов и планшетов. Это стало возможным благодаря новому приложению Casper GmbH, которое совместимо со всеми устройствами Android и доступно для загрузки с сайта компании-разработчика. Решение предназначено для гибкой и быстрой печати и незаменимо, если рядом нет ПК и ноутбука или если в организации не каждый сотрудник обеспечен портативным принтером.

«Доля Android на рынке смартфонов составляет 75%, сегодня это самая популярная ОС для новых смартфонов», — говорит Свен Каспер (Sven Casper) из системотехнической компании Casper GmbH, расположенной в немецком городе Бад-Швартау. Компания Casper GmbH, недавно отметившая 20-летний юбилей, давно занимается интернет сетями и host-приложениями. Она предлагает комплексные, индивидуальные и, что немаловажно, экономичные решения Auto ID, которые специально созданы для сложных рабочих процессов и легко интегрируются в сложившуюся ИТ-структуру.

Смартфоны Android в работе товарных складов

Операционная система, разработанная Google в 2008 г., успешно покоряет индустриальный мир. Ежедневно активируется порядка 1,3 млн новых устройств Android, а количество выпущенных к ним приложений достигает 750 тысяч. Свен Каспер поясняет: «В малом и среднем бизнесе, а также в определенных секторах, таких как доставка посылок, имеет смысл оснастить персонал смартфонами Android, которые открывают быстрый доступ к установленным принтерам». С принципом использования мобильных телефонов знакомы абсолютно все, поэтому предприятию не составит труда наладить безопасную печать качественных, хорошо читаемых этикеток с возможностью отслеживать цепочку процессов.

Из сказанного следует, что назрела насущная потребность в программах, способных компетентно управлять заданиями профессиональной печати. Посредством комплекта средств разработки компания TSC предоставляет партнерам, участвующим в создании таких программ, дополнительные функции, которые упрощают взаимодействие мобильных устройств и принтеров TSC.

Приложение Casper для прямого управления принтерами

Приложение от компании Casper делает первый шаг к обнаружению принтеров внутри сети и определению их текущего статуса. Оценив конфигурацию печатной среды, программа отправляет файлы и детальные команды на выбранное устройство, перезапуская его в случае сбоев.

До недавних пор поддерживалось только проводное сетевое соединение. Однако в феврале 2013 г. TSC Auto ID представила публике новые модули Bluetooth и Wi-Fi. Подключив их к разъему RS232, можно легко модернизировать все настольные и промышленные принтеры из дифференцированной линейки тайваньского производителя. Соответствующую настройку быстро проведет утилита TSC Diagnostic Tool.

Уже на подходе: поддержка Bluetooth

«Как только модули TSC будут доступны, мы интегрируем поддержку Bluetooth», — пообещал Свен Каспер. Томас Розенхаммер (Thomas Rosenhammer), менеджер по продажам в Германии, Австрии и Швейцарии в подразделении TSC Auto ID Technology EMEA GmbH, добавляет: «Существуют и другие, абсолютно новые приложения, поскольку на смену клавиатурным панелям придут планшеты. Индивидуальное рабочее решение KP-200 Plus с дисплеем и крупной клавиатурой, а также настраиваемый KU-007 Plus достаточно хороши и удобны, однако планшеты позволяют, например, использовать специальные печатные маски, адаптированные к этикеткам, и поля выбора».

Взаимодействие между приложением Casper и мобильными принтерами должно заинтересовать практически все сектора и предприятия любых размеров, поскольку в связке они значительно повышают гибкость печати. С мобильным принтером для печати квитанций Alpha-3R, выпущенным всего год назад, и новейшим 4-дюймовым Alpha-4L, который сейчас готовится к выходу, TSC способен выполнить все требования заказчиков.

Все новости

  • TSC Auto ID Technology Co
  • Argox
  • BitaTek
  • Cino Group
  • Collamat AG
  • Datalogic Group
  • Datamax
  • Honeywell International
  • Linx Printing Technologies Ltd
  • Metrologic Instruments
  • Zebra Technologies
  • ChampTek
тел.: +7 831 215-34-44,
skype: Automatics-nn
Заказать звонок
Фамилия, имя *
Телефон *